нет
товаров
0

Dawn of War 3 – новая глава легендарной саги Warhammer 40 000

04 мая 2017

Warhammer 40 000: Dawn of War 3 появится в продаже 27 апреля .

Долгожданная игра Warhammer 40 000: Dawn of War 3 от канадской компании Relic Entertainment, создателя Homeworld и Impossible Creatures, станет доступна в Steam 27 апреля. Перед этим мы хотели бы рассказать вам о том, как будет выглядеть игра за каждую из имеющихся в игре рас – как в одиночной кампании, так и в мультиплеере. Давайте взглянем на персонажей, юниты и способности, которые будут доступны в игре.

Орки

Орки в игре Dawn of War 3

Горгуц – один из могущественных героев расы орков

Орки представляют собой настоящую мобильную армию, которая может извлечь максимальную выгоду из сражения благодаря использованию металлолома. Лом – специальный ресурс, который могут использовать только Орки. Он выпадает из уничтоженных механических юнитов, как вражеских, так и дружественных. С его помощью Орки могут усовершенствовать отдельные отряды, а также усиливать специальные способности героев, таких, например, как Горгуц, который может ускользать от вражеского огня. Также можно помогать соседним юнитам лечением или усилением.

Если же вы больше любите боевую технику, то можете использовать лом для строительства недорогих транспортных средств. Вам срочно нужно бронированное подразделение? Соберите вместе нескольких кила-канов, которые могут испепелять врагов ракетным огнем. Также вы можете положиться в бою на использование траков. Эти машины могут выполнять двойную функцию: служить мобильным подкреплением, а также катапультировать орков на дальнюю дистанцию, так что те будут поражать врагов в момент приземления.

Эльдары

Воины расы Эльдар в игре Dawn of War 3

Воинственные леди Эльдар могут в одиночку расправляться с целыми отрядами

Эльдары не могут тягаться с Орками по части грубой силы или количества, но они выигрывают за счет своей скорости, тактической маневренности и наиболее динамичного среди всех рас производства героев. Их предводительница, Видящая Маша, может исторгать смертоносную энергию из себя самой или из своего поющего копья, сбивая с ног целые отряды. Бросив свое копье в отдаленное место, она может обездвижить врагов, не давая им вступить в бой до тех пор, пока ваша армия не будет готова с ними расправиться. Призрачные Лорды и Призрачные Рыцари превосходят обычные юниты своими размерами и поражающими способностями, безжалостно наказывая оппонентов, которые любят бросать в бой большое количество недорогих в производстве боевых единиц.

Но настоящую угрозу представляет собой Лорд-Феникс Воющих Банши, Джайн Зар, которая уничтожает целые отряды одним броском своего трискеля, наносящего ущерб как во время полета к цели, так и на обратном пути. Она более сложна и не так сильна, как другие герои этой фракции – но в умелых руках может стать разрушительной силой.

Не менее интересной особенностью, чем их смертоносные герои, являются здания, которые строят Эльдары. Недорогие паутинообразные врата дают войскам бонус к скорости на обширной территории. А прокачав как следует ветку технологических разработок, вы сможете телепортировать здания, что позволит геймерам, играющим за Эльдаров, очень быстро производить передислокацию.

Космические Десантники

Космодесантники в игре Dawn of War 3

Космодесантники из отряда «Кровавые вороны» – страшная и грозная сила

И, наконец, фракция, которую мы уже давно знаем: Габриэль Ангелос и его подразделение космических десантников под названием «Кровавые Вороны». Эти ребята не изящны, но маневренны. Десантники-штурмовики могут использовать ракетные ранцы, чтобы в прыжке атаковать врагов с дальней дистанции. Механизированные громады – такие, как «Штурмовые Терминаторы» или «Дредноуты» – имеют огромный запас прочности и способны выстоять перед любыми врагами, которых они не смогут сокрушить своими молотами или кулаками. А Имперский Рыцарь Леди Солярия превосходит их всех, вихрями ракет стирая с лица земли целые армии.

Мультиплеерные бои

Многопользовательские бои в Dawn of War 3

Мультиплеер в третьей части Dawn of War стал более динамичным и зрелищным

Dawn of War 3 постоянно балансирует на грани, разделяющей полномасштабные RTS-корни DoW 1 и более напряженную манеру геймплея, свойственную DoW 2 и еще одной линейке стратегий в реальном времени от Relic – Company of Heroes. Мультиплеер здесь не является исключением. Внедряя новые системы для управления оттоком и наплывом матчей, в то же время он учитывает одновременное присутствие на поле большого количества юнитов. Вы не сможете одержать победу в матче, просто уничтожив все вражеские войска и здания – чтобы сделать это, нужно будет разрушить энергетическое ядро противника, которое находится в центре его стартовой территории. Но спешить с этим, как правило, бесполезно из-за наличия двух (или большего количества на крупных картах) сторожевых башен, которые могут уничтожить все, кроме массивных и мощных боевых единиц. Более того, эти башни могут быть защищены энергетическими щитами, которые проецируются отдельной структурой. Чтобы нанести мощный удар по энергетическому ядру, вы должны уничтожить генератор щита, после чего собрать подходящие силы, чтобы напасть на соответствующую башню – и уже потом предпринять решающий рывок к ядру.

Warhammer 40 000: Dawn of War 3 предложит игрокам более динамичные и разнообразные бои, чем предыдущие части игры, но вместе с тем сохранит в себе наиболее интересные элементы и удачные находки, которые были в них. Издателем игры выступает японская корпорация SEGA, известная по множеству игр, а также нескольким линейкам игровых консолей.