нет
товаров
0

Darksiders III: прогнозы и ожидания

29 июня 2017

Долгожданный Darksiders III наконец был анонсирован 2 мая 2017 года. Причем трейлер игры появился еще днем, а официальное подтверждение от разработчиков и издателей – только ближе к вечеру. Предполагаемый релиз запланирован на 2018 год, точнее никто пока ничего не говорит. Тем не менее, об игре уже есть немного информации.

Имеющаяся информация о Darksiders III

По своей сути Darksiders III – это ролевой экшн, в основе которого лежат динамичные сражения в ближнем бою с самыми разнообразными противниками и мощными боссами. Разработку игры ведут уже не Vigil Games, которые выпустили две предыдущие части, а Gunfire Games. Правда, большая часть сотрудников, занимающихся этим проектом, все равно являются выходцами из Vigil, так что смена компании не должна глобально сказаться на самой игре.

Первый трейлер:

Визуальный ряд

С точки зрения графики и общего оформления разработчики постарались максимально сохранить стилистику двух предыдущих частей, и это радует, ведь именно она придает серии Darksiders ту самую неповторимую атмосферу.

История третьей части происходит примерно в то же время, что и двух предыдущих. Человечество уничтожено, зомбировано или порабощено, вокруг руины зданий и брошенные машины. В рамках противостояния ангелов и демонов на людей особо никто внимания не обращал, но попало нам сразу с обеих сторон. Игровой мир полностью бесшовный, нет никаких отдельных уровней, а прохождение всей игры отдаленно похоже на путешествие по огромному подземелью.

Судя по предварительным заявлениям разработчиков, всего будет 5 частей, 4 из которых посвятят всем четырем Всадникам Апокалипсиса, являющимся главными героями (по одной игре для каждого всадника). Про 5 часть вообще ничего неизвестно, но скорее всего в ней они будут представлены все вместе.

Интерфейс в игре, если судить по короткому демо-ролику, не отличается обилием информации. В верхнем левом углу находятся две полоски, одна явно отображает уровень здоровья, а вторая, скорее всего, является показателем магической энергии. Что именно из магии будет доступно игровому персонажу, пока непонятно, но разработчики заявляют о таких возможностях вполне однозначно.

12 минут игры с убийством одного босса:

Главная героиня и сюжет

Играть в Darksiders III предлагается за эффектную даму по имени Ярость. Как легко догадаться, она является одним из всадников апокалипсиса. Впервые в серии в качестве главного героя выступает представительница прекрасного пола.

В качестве оружия Ярость использует хлыст с лезвиями, который прячется в рукояти, прямо как джедайские мечи. Как следствие, дистанция боя у девушки несколько выше, чем у героев из предыдущих частей. Помимо хлыста и потенциальных магических способностей, персонаж также сможет во что-то трансформироваться. Вероятно, поднимая тем самым свои боевые возможности.

По сюжету целью Ярости будет уничтожение воплощений Семи Смертных Грехов вместе с их помощниками. Это уже дает возможность предполагать, что в игре встретятся как минимум семь различных групп монстров и, естественно, 7 основных боссов с собственными уникальными возможностями и уязвимыми точками. Убийство всех семерых каким-то образом должно восстановить равновесие в мире между добром и злом, но, по словам разработчиков, будет открытая концовка, что бы это ни значило на самом деле.

Игра Darksiders III

Хлыст отлично работает как средство передвижения, когда нужно зацепиться за что-то повыше и перелететь пропасть

Игра разрабатывается на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Окончательных системных требований пока нет, но есть предварительные характеристики, на которые пользователи могут ориентироваться:

  • Операционная система: Windows 7, 8, 10.
  • Процессор: Intel Core i5 2400 и лучше.
  • Оперативная память: от 6 гигабайт.
  • Видеокарта: 2 Гб, требуется поддержка Shader Model 5.
  • DirectX: 11.
  • Место на жестком диске: 15 гигабайт.

Игра должна понравиться фанатам серии, тем более что с момента выхода предыдущей части прошло уже более 5 лет и хочется все же узнать, как будет продолжаться и развиваться история. Пока мы все ждем свежих новостей и релиза, самое время пройти первые две части, восстановив в памяти события и вспомнив основы управления.